Чувашская Республика
1436

Ирина Волк: В Чувашии сотрудниками полиции пресечено противоправное поведение вооружённого ножом водителя иномарки

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Госавтоинспекторы ОМВД России «Канашский» применили огнестрельное оружие для задержания вооруженного ножом мужчины.

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в городе Канаше Чувашской Республики водитель на иностранном внедорожнике подъехал к зданию, где располагается заведение общественного питания, разбил все окна и уехал. Приметы автомобиля, на котором скрылся злоумышленник, были переданы всем наружным нарядам.

«Экипаж Госавтоинспекции обнаружил разыскиваемую машину во время движения по улицам города. Водитель проигнорировал сигнал об остановке транспортного средства и попытался скрыться. Полицейские перекрыли дорогу служебной автомашиной. Однако нарушитель объехал патрульный автомобиль по обочине и попытался скрыться на большой скорости. Госавтоинспекторы продолжили преследование, догнали и вынудили водителя остановиться. Тогда мужчина вышел из салона с ножом в руке и стал им размахивать в сторону инспекторов. Несмотря на неоднократные предупреждения о применении огнестрельного оружия он продолжал угрозы, а успокоился и убрал нож только после предупредительного выстрела. Сотрудники полиции задержали и установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанного составлены административные материалы по статьям 12.25 и 12.26 КоАП РФ. Автомашина помещена на специализированную стоянку. Собранные материалы для принятия процессуального решения переданы в следственные органы.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна