В Саратове в гражданство Российской Федерации принят участник специальной военной операции
В УМВД России по г. Саратову в связи с вступлением в гражданство Российской Федерации военнослужащего, по контракту проходящего службу в Вооруженных силах Российской Федерации в зоне специальной военной операции, состоялась церемония принятия Присяги.
Мужчина является уроженцем одной из стран ближнего зарубежья. С заявлением о приобретении гражданства России он обратился в миграционное подразделение 22 января текущего года, и в кратчайшие сроки оно было рассмотрено, проведены необходимые проверки.
В торжественной обстановке мужчина поклялся соблюдать Конституцию и действующее законодательство Российской Федерации, уважать культуру, историю и традиции нашей страны, а также защищать свободу и независимость государства. После чего начальник УМВД России по г. Саратову полковник полиции Игорь Кравцов вручил военнослужащему российский паспорт.
В мероприятии также приняли участие начальник отдела полиции № 3 в составе УМВД России по г. Саратову подполковник полиции Алексей Десятов и врио начальника ОВМ отдела полиции № 3 в составе УМВД России по г. Саратову подполковник полиции Татьяна Абрамова. Полицейские поздравили мужчину со знаменательным событием.
Вернуться в разделЧитайте также
