В Приморском крае сотрудники ГИБДД провели для первоклассников церемонию посвящения в пешеходы
Сотрудники Госавтоинспекци Владивостока провели церемонию посвящения в пешеходы для первоклассников одной из городских школ.
Во время мероприятия полицейские проверили, хорошо ли малыши знают правила дорожного движения. Отвечая на вопросы викторины, дети подтвердили, что являются грамотными и ответственными пешеходами. Добираясь до школы из дома и обратно, ребята руководствуются Правилами и мерами личной безопасности, всегда помнят о том, что дорога является местом повышенной опасности.
Вместе с сотрудниками ГИБДД первоклассники произнесли клятву пешехода, в которой пообещали переходить дорогу только в установленных местах и на разрешенный сигнал светофора, быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Дети заверили полицейских, что никогда не станут бегать и играть вблизи дороги.
В завершении встречи каждому участнику вручено удостоверение пешехода.
Вернуться в раздел
Читайте также
