Амурская область
339

В Приамурье полицейский спас из горящей квартиры одинокую пенсионерку без сознания и её питомцев

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

В городе Сковородино Амурской области старший лейтенант полиции Сергей Марков, начальник изолятора временного содержания ОМВД России «Сковородинский», спас из пожара 81‑летнюю соседку и её домашних животных.

Около полуночи полицейский, находясь дома, почувствовал запах гари и, выйдя на лестничную площадку, обнаружил дым, идущий из замочной скважины квартиры одинокой пенсионерки. На стук никто не отвечал – дверь была заперта. Не теряя времени, страж правопорядка сообщил о возгорании по номеру 112, затем через смежный балкон проник на лоджию бабушки, разбил стекло двери и вошёл в сильно задымлённую комнату. Внутри он нашёл на полу женщину, лежавшую без сознания возле горящего дивана и шкафа, вынес её на балкон, где она пришла в себя. Сотрудник полиции не оставил в беде и питомцев пенсионерки – из огня были спасены собака и кот.

К этому моменту подруга С.Маркова и соседи подготовили вёдра с водой, которые стали передавать сотруднику полиции через балкон, чтобы он начал тушить пожар, ведь огонь уже перекинулся на потолок и другую мебель. Совместными усилиями распространение пламени удалось остановить, и старший лейтенант смог пробраться к входной двери и впустить подоспевших огнеборцев, которые ликвидировали горение в жилище.

Пострадавшую передали бригаде скорой помощи. После осмотра медиков бабушка отказалась от госпитализации. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования. Благодаря решительным и грамотным действиям Сергея Маркова была спасена жизнь человека и её домашних животных.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна