Магаданская область
3184

В Магадане полицейские вручили 82-летней уроженке ЛНР российский паспорт

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области полковник полиции Лионелла Головина в торжественной обстановке вручила уроженке Луганской Народной Республики паспорт гражданина Российской Федерации. Женщина воспользовалась упрощённой процедурой получения гражданства России.

Долгие годы она прожила в городе Северодонецке Луганской Народной Республики. Работала на химическом комбинате, где занималась обслуживанием показателей контрольно-измерительных приборов, а также контролём транспортировки химических компонентов.

Не раз пенсионерка бывала в Магаданской области: в посёлке Палатка проживают её дети, внуки и правнуки, которые давно звали бабушку переехать на Колыму.

В апреле женщина оформила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, а затем приняла решение стать гражданкой России. Вопрос о приёме в гражданство было рассмотрен в максимально короткий срок.

Вручая новый паспорт и брошюру с текстом Конституции гражданке России, Лионелла Головина поздравила женщину с этим знаменательным событием и пожелала ей долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна