Курская область
2125

В Курской области полицейские спасли человека из горящего дома

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Курской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Курской области

Начальник уголовного розыска майор полиции Александр Червяков и инспектор ГИБДД капитан полиции Александр Зекунов, находясь на дежурстве, около десяти часов вечера по рации услышали сообщение о возгорании дома в селе Коренево.

Сотрудники незамедлительно прибыли по указанному адресу и увидели здание, охваченное огнём. Соседи, находившиеся рядом, сообщили, что внутри остался хозяин дома – 35-летний мужчина.

Сначала полицейские попытались проникнуть в горящее помещение через входную дверь, однако из-за пламени и сильного дыма путь оказался отрезанным. Уточнив у очевидцев, в какой конкретно комнате находится человек, стражи правопорядка разбили окно указанного помещения и в следующее мгновение оказались в задымлённом жилище. Быстро сориентировавшись на месте, они обнаружили человека, к тому моменту находившегося без сознания, и вынесли пострадавшего на воздух.

Полицейские оказали ему первую помощь, а затем передали мужчину прибывшей бригаде скорой. В дальнейшем его госпитализировали. Сейчас гражданин находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает.

Решением руководства ОМВД России по Кореневскому району майор полиции Александр Червяков и капитан полиции Александр Зекунов будут поощрены за провяленное мужество и профессионализм, а также успешное выполнение задач повышенной сложности.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна