В Красноярске участковые спасли пенсионерку из горящей квартиры
Участковые уполномоченные отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» спасли пожилую женщину из горящей квартиры.
Старший лейтенант полиции Владимир Свирин и лейтенант полиции Алексей Озеркевич, подъехав к участковому пункту полиции на улице 60 лет Октября, заметили в одном из окон соседнего многоквартирного дома задымление и незамедлительно отправились на помощь. По пути они сообщили о происшествии в дежурную часть, одновременно вызвав экстренные службы.
Стоявшие возле подъезда дома люди сообщили им, что хозяева квартиры, из которой идёт дым, скорее всего, на даче. Подойдя к двери жилища, участковые увидели, что она открыта. Сотрудники полиции вошли внутрь, где обнаружили пожилую женщину без сознания.
Правоохранители вынесли пострадавшую на улицу. После этого предупредили находящихся в квартирах жильцов о задымлении, а когда прибыли пожарные, оказали помощь в эвакуации граждан.
Пострадавшая, 1940 года рождения, доставлена в больницу. Благодаря профессиональным и оперативным действиям полицейских удалось избежать трагических последствий.
Предварительно установлено, что возгорание началось из-за короткого замыкания. Квартира выгорела полностью.
Вернуться в разделЧитайте также
