В Белгороде полицейские рассказали гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР и Украины, об упрощённом приёме в российское гражданство
Полицейские оказывают гражданам, прибывшим на территорию Белгородской области из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, помощь в урегулировании правового статуса, а также знакомят их с российским законодательством. На днях сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду провели правовую беседу в пункте временного размещения.
Правоохранители рассказали гражданам об изменениях в указах Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и от 24.04.2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
Сотрудники полиции разъяснили присутствующим порядок подачи документов и ответили на все интересующие вопросы. Полицейские обратили внимание на то, что теперь вступить в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке могут как граждане ДНР, ЛНР, так и Украины.
Вернуться в раздел
Читайте также
