Забайкальский край
2753

Сотрудники ППС Забайкалья спасли ястреба, получившего травму из-за удара в окно

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае во время несения службы сотрудникам батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите поступило сообщение о том, что в окно квартиры ударилась большая птица и упала в цоколь многоквартирного дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили, что под завалами лома металла находится птица, предположительно, ястреб, которая не могла самостоятельно выбраться из-за полученных травм.

Один из полицейских спустился вниз и извлёк хищника из-под обломков мусора. Осмотрев пернатого, стражи правопорядка обнаружили у него травмы и, стараясь не навредить, доставили его в Читинский городской зоопарк.

Ветеринарные врачи подтвердили, что спасённая птица – это ястреб. Специалисты оказали хищнику помощь и, убедившись, что его жизни ничего не угрожает, отпустили на волю.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна