Кемеровская область
1539

Кузбасские полицейские помогли попавшему в трудную дорожную ситуацию дальнобойщику

АВТОР: Пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области
ФОТО: Пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области

В вечернее время инспекторы ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району, осуществляя надзор за дорожным движением, обратили внимание на стоявший у обочины грузовой автомобиль.

Водитель пояснил, что привёз груз в Новокузнецк из Ростовской области. Далее его маршрут пролегал до Омска. Следуя указаниям навигационной системы, автомобилист оказался на территории Новокузнецкого района, где на дороге, имеющей значительный уклон, попал в затруднительную ситуацию. В связи с прошедшим накануне обильным снегопадом автомобиль не мог самостоятельно подняться в гору, чтобы продолжить движение.

Сотрудники ГИБДД попросили о помощи водителя, проезжавшего мимо грузовика, отбуксировать стоящий автомобиль на более ровный участок.

Во время маневрирования транспортных средств полицейские осуществляли регулирование и обеспечивали безопасность участников дорожного движения. Благодаря совместным усилиям водитель из Ростовской области смог продолжить свой путь.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна