Костромские полицейские вернули домой детей, решивших уйти в Москву
Вечером при движении по маршруту патрулирования сотрудники ДПС ОСВ ГИБДД УМВД Росси по Костромской области лейтенанты полиции Дмитрий Смирнов и Евгений Никифоров обратили внимание на двух детей, идущих по обочине автодороги федерального значения Р-132 «Золотое кольцо».
Остановившись возле юных пешеходов, полицейские узнали, что 12-летний мальчик и его 10-летняя сестра, направляются в Москву без сопровождения взрослых. Сотрудники ГИБДД доставили несовершеннолетних в ОП №3 УМВД Росси по г. Костроме.
В ходе общения с инспектором ПДН старший из детей признался, что решил уйти из дома, так как родители часто ругали его за пропуски уроков в школе. Сестра же отправилась с ним за компанию. Дети взяли из дома 100 рублей и пустые рюкзаки.
Родители несовершеннолетних узнали о происшествии только от сотрудников полиции, поскольку были уверены, что их дети гуляют во дворе.
Ранее семья в поле зрение правоохранителей не попадала. С детьми и родителями проведены профилактические беседы. Процессуальное решение по данному факту будет принято по окончанию проверки.
Вернуться в разделЧитайте также
