Делегация из Управления Национального агентства полиции Монголии посетила коллег из Забайкалья
В Чите состоялась встреча руководства УМВД России по Забайкальскому краю с представителями Управления Национального агентства полиции Монголии по Дорнодскому аймаку. Визит зарубежных коллег посвящён вопросам приграничного сотрудничества.
В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего укрепления и расширения полицейского взаимодействия, в том числе по раскрытию краж скота. По результатам обсуждения начальником УМВД России по Забайкальскому краю генерал-майором полиции Вячеславом Еговцевым и начальником Управления полиции Монголии по Дорнодскому аймаку Тумурбаатаром Ганзоригом подписан Протокол совещания по вопросам приграничного сотрудничества.
Следует отметить, что данная тема уже дважды обсуждалась ранее в режиме видео-конференц-связи, а предыдущий Протокол о взаимодействии с полицией Монголии по Дорнодскому аймаку был подписан в 1997 году.
Монгольская делегация приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 85-й годовщине со дня образования УМВД России по Забайкальскому краю, а также побывала на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, где полицейские почтили память советских и монгольских воинов, павших в боях с японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.
Читайте также
